27 апреля, 2024
Сценарная Заявка

Сценарная Заявка. Сценарная заявка на Фильм. Сценарная заявка на Сериал. Сценарная заявка на Телевизионную передачу.

Сценарная заявка пишется в произвольной форме, однако она должна иметь целый ряд обязательных компонентов. В некоторых случаях сценарная заявка по объему занимает пол страницы машинописного текста, но часто бывает, что она оказывается объемнее сценария.

В связи с этим Продюсерский центр, художественный совет или главный редактор, который принимает решение о запуске в производство сценарной заявки фильма или телепередачи, хотят иметь представление о замысле и других аспектах производства и окупаемости идеи.

Сценарная заявка для Телеканала должна убедить в том, что предлагаемая идея интересна, важна и необходима для этой программы, что она вписывается в программную политику телеканала, будет интересной для спонсоров или рекламодателей, обеспечить высокий рейтинг и окажется рентабельной.

Структура сценарной заявки на телефильм, телесериал или телепередачу состоит из десятка пунктов, которые рассказывают о ключевых составляющих будущего телевизионного продукта.

Особенно актуальна заявка, когда речь идет о сериалах, ведь сериал может идти несколько сезонов, и студии важно понимать, какой потенциал у того проекта, который вы хотите ей продать, сколько лет он потенциально может продержаться в эфире и сколько сезонов может продолжаться история.

Задача заявки – продать уже готовый продукт, ваш сценарий. В случае успеха, студия свяжется с вами и может попросить выслать проект, нужно быть к этому готовым.

В сценарную заявку исходя из различных представляемых проектов ( фильм, сериал, телепередача, Шоу и так далее ) может входить различное количество необходимых для подготовки частей и оформления данной заявки, что также выясняется уже в процессе работы по данному проекту исходя из требований киностудии или телеканала.

Поэтому начальная комплексная работа по Созданию Сценарной Заявки начинается от 30 000 рублей, в зависимости от проекта и увеличения количества необходимых презентационных материалов, например для производства ТелеСериала или ТелеШоу — может увеличится до 50 000 рублей и выше!

Создание Сценарной Заявки непосредственно связана с работой по рассылке и представлению данной сценарной заявки, где в процессе подачи и уточняются все дополнительные необходимые презентационные материалы которые должны входить в пакет Сценарной заявки.

Подписывайтесь на наш Telegram каналАктерское агентство КИНОАКТЕР и следите за новыми возможностями по продвижению себя и своего творчества!

Если вы решили воспользоваться нашими возможностями то звоните:

+7 977 701-73-83 с 13 00 / Tele – 2 /

+79777017383 – Telegram

+79777017383 / Whatsapp / Viber – это бесплатные программы для бесплатных звонков по всему миру, установите в свой смартфон и звоните.

7418706@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *